06
julho
2012
11:49

Cata-Bagulho passa pelas Avenidas Santo Amaro, Vinte e Três de maio e Casa Verde neste sábado

Vinte e sete subprefeituras realizam operação com o objetivo de recolher objetos inservíveis para a população

A partir das 06h30 do sábado (07), acontece o primeiro Cata-Bagulho do mês de julho, com o auxílio das subprefeituras: Butantã, Campo Limpo, Capela do Socorro, Casa Verde, Cidade Ademar, Cidade Tiradentes, Ermelino Matarazzo, Freguesia/Brasilândia, Guaianases, Ipiranga, Itaim Paulista, Itaquera, Jabaquara, Jaçanã/Tremembé, Lapa, M’Boi Mirim, Perus, Pinheiros, Pirituba/Jaraguá, Santana/Tucuruvi, Santo Amaro, São Mateus, São Miguel Paulista, Sé, Vila Maria/Vila Guilherme, Vila Mariana e Vila Prudente.

 

A programação também está disponível no site www.prefeitura.sp.gov.br

 

Confira as vias e horários da programação

 

Butantã: das 09h00 às 15h00

Onde: Rua Moises Rodrigues Lobo, Rua Vitoriana da Silva, Rua Vicente Quaresma, Rua Arthur Ferreira de Abreu, Rua Tomas Velasco, Rua Conceição do Ipanema, Rua Jerônimo Fernandes, Rua Severino Ribeiro, Rua Francisco Mont’Alverne, Av. Embaixador Assis Chateaubriand, Rua Aristóteles, Rua Humberto Leoni, Rua Antonieta Ferraz Diniz, Rua Clementine Brenne (Entre a Avenida Giovanni Gronchi e Rua Engº João Ortz Monteiro), Rua Leocádio Ferreira, Rua Breno Pinheiro, Rua Barão do Rio Pardo, Rua Josefina Álvares de Azevedo, Rua Barão de Mogi Guassu, Rua Doutor Jesuíno de Abreu, Rua Barão de Casa Branca, Rua Senador Otávio Mangabeira, Rua Dona Mariquita Julião, Rua Doutor Flávio Américo Maurano, entre outras vias dos bairros Jardim Esmeralda, Jardim de Lúcio de Castro, Jardim Rubin, Colombo II (Lado Estádio do Morumbi) e Fazenda Morumbi.

 

Campo Limpo: das 09h00 às 13h00

Onde: Rua do Valboeiro, Rua José Messias, Av. Carlos Lacerda (Estrada de Itapecerica até Av. Alto de Vila Pirajuçara), Rua Armando Mas Leite, Rua Acácio Figueiredo, entre outras vias do bairro Jardim Valquíria.

 

Capela do Socorro: das 08h00 às 12h00

Onde: Rua Nereu Bertini Magalhães, Rua Major Lucio Dias Ramos, Rua Ageno Klausnner, Rua General Renato Varandas Azevedo, Rua Jose Diogo Abadiano, Rua Fernando Abascar, Estrada do Barro Branco, Rua Alziro Pinheiro De Magalhães, Rua Frederick Dellius, Rua das Linfas, Rua Coronel João Cabanas, Rua Paschoal Ruiz, Rua Nações Unidas, Rua São Francisco, Rua Miguel Salcedo, Rua Principal, Rua Rufino Zado, entre outras vias do bairro Jardim Três Corações.

 

Casa Verde: das 06h30 às 10h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Casa Verde, Av. Engenheiro Caetano Alvares, Av. Imirim, Rua Ana Ribeiro, Rua Valdomiro da Silveira e Rua Maria Curupaiti.

 

Cidade Ademar: das 07h00 às 15h00

Onde: Av. Pedro de Avos, Rua Antônio Machado Sobrinho, Rua Professor Corrêa Brito, Av. Cupecê, Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, Rua Henri Marechal, Av. Senador Vitorino Freire, entre outras.

 

Cidade Tiradentes: das 08h00 às 14h00

Onde: Rua Antonio Araújo, Rua Antonio Giannullo, Rua Antonio Rodrigues da Silva, Rua Antonio Venosa, Rua do Flúor, Rua Dom Luís de Caldas, Rua Elvita Boni, Rua Etore Tommasini, Rua Francisco José Viana, Rua Francisco Saracini, Rua Gigi Damiani, Giovanni Marengo, Rua Grimualdo, Rua Inácio Raimondi, Rua João Porta, Rua Jorge Fernandes de Oliveira, Rua José Amato, Rua José de Ribeira, Rua José Sanches Duran, Rua José Sarmento Marques, Rua Lauro Porta, Rua Oreste Venturini, Rua Paulo Biocati, Rua Salvador de Luttis, entre outras.

 

Ermelino Matarazzo: das 07h00 às 10h00

Onde: Rua Anajazeira, Rua Antonio Fortunato, Rua Benjamim Novaes, Rua Euclides Eufrázio Lopes, entre outras vias dos bairros Burgo Paulista e Vila União.

 

Freguesia/Brasilândia: das 08h00 às 14h00

Onde: Vias dos bairros Vila Serralheiro, Jardim dos Guedes, Vila Nina, Vila Izabel e Vila Portuguesa

 

Guaianases: das 07h00 às 11h00

Onde: Perímetro formado pela Rua Raposo da Fonseca, Estrada de Poa, Rua Caçarema e Rua Inário Moreira.

 

Ipiranga: das 08h00 às 11h00

Onde: Perímetro formado pelas Av. Almirante Delamare, Av. Presidente Wilson, Rua das Juntas Provisórias, Rua Álvaro do Vale, Rua Resende Costa e Av. Michel Saliba.

 

Itaim Paulista: das 08h00 às 14h00

Onde: Rua Apiranga, Rua Anajatuba, Rua Lagoa Cajubá, Rua Santa Rita Durão, Rua Gerônimo Barbosa da Silva, Rua Pedro Rodrigues, Praça Mãe Preta, entre outras vias dos bairros Parque Santa Rita e Jardim Campos.

 

Itaquera: das 07h00 às 11h00

Onde: Rua Damásio Pinto, Rua Senador Amaral Furlan, Rua Imbaçal, Rua Jiparaná, Rua Inscrição, Rua Goiatá, Rua Estevan de Araújo Almeida, Rua Inauini, Rua Jucuruçu, Rua Jucupema, Rua Ibiajara, Rua Juçaral, Rua Renzo Baldini, Rua Brejolêndia, Rua Barra do Figueiredo, Rua Barra do Taquara, Rua Gildásio Barbosa Almeida, Travessa Carlos Cordeiro, Travessa Dario Castello, entre outras.

 

Jabaquara: A partir das 07h00

Onde: Vias dos bairros Jardim Lurdes, Vila Clara, Jardim Sul São Paulo e Jardim Mendes Gaia.

 

Jaçanã/Tremembé: das 08h00 às 15h00

Onde: Av. Mário Pernambuco, Rua Lenize Mazzei, Rua Márcio Mazzei, Rua dos Maracujás, Joana Scala, entre outras vias dos bairros Vila Nova Mazzei e Parque Palmas do Tremembé.

 

Lapa: das 10h00 às 17h00

Onde: Rua Heitor Penteado, Rua Aurélia, Rua Marco Aurélio, Rua Bárbara Heliodora, Rua Guiará, Rua Miranda de Azevedo, Rua Coriolano, Rua Venancio Aires, Rua Carlos Vicari, Rua Turiaçu, Rua Doutor Homem de Mello, Rua Apinagés, entre outras vias.

 

M’Boi Mirim: das 08h00 às 18h00

Onde: Rua Macedônio Fernandes, Rua Faustino Allende, Rua José Maria, Rua Doutor Benedito Arruda Viana, Rua João Manuel da Silva, Rua Joaquim Constantino, Rua José Teodoro de Lima, Rua Felipe de Veras, Rua Amaro Velho, Rua João da Veiga, Rua Antonio Vaz, Rua Luis Vasconcelos, Rua Lourenço Varela, Rua Guilherme Valente, Rua Germano Funke, Rua Antonio Aranha, Rua Foz do Giraldo, Av.Tomás do Vale, Rua Monforte da Beira, Rua Domenico Scarlatti, Rua Phillippe de Vitty, Rua Vicente de Cara Neto, Rua Teodosio de Matos, Rua Bartolomeu Bejarano, Rua Jean de Brienne, Rua Paolo Firenze, Rua Inácio Paes, Rua Miguel Dias de Arzão, Rua Simão de Lemos, Rua João Saraiva entre outras vias do bairro Novo Jardim.

 

Perus: das 07h00 às 11h00

Onde: Av. Fiorelli Peccicacco, Rua José Correia Picanço, Rua Cuitegi, Rua Alagoa Nova, Rua Joaquim José de Almeida, Rua Estevão Ribeiro Resende, Rua Felipe Cardoso de Campos, Rua Hamilton de Araujo, Rua Presidente Vargas, Rua Crispim do Amaral, Rua Antonio de Pádua Dias, Rua Antonio Cândido de Alvarenga, Rua Ernesto Diogo de Faria, Rua Jsgo Huron, R.ua Mar do Labrador, Rua Santa Cruz, Rua Francesco Mosto, entre outras vias dos bairros Vila Flamengo, Vila Caiuba, Vila Hungareza, Ninho Verde e Santa Cruz.

 

Pinheiros: das 07h00 às 16h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Santo Amaro, Rua Michigan, Rua Carlos Rega, Av. das Nações Unidas e Av. dos Bandeirantes.

 

Pirituba/Jaraguá: das 07h00 às 11h00

Onde: Vias dos bairros Parque Taipas, Vila Ana Rosa, Estância Jaraguá, Jardim Taipas e Vila Santo Antonio.

 

Santana/Tucuruvi: das 07h00 às 13h00

Onde: Av. Tucuruvi, Av. Doutor Antonio Maria de Laet, Av. Coronel Sezefredo Fagundes, Rua Manuel Gaya, entre outras vias do bairro Mazzei.

 

Santo Amaro: das 08h00 às 15h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Washington Luis, Av. Interlagos, Av. Nossa Senhora Sabará e Av. das Nações Unidas.

 

São Mateus: das 07h00 às 11h00

Onde: Av. Ragueb Choffi, Rua Confederação dos Tamoios, Rua João Maximo de Carvalho, Rua Anancy Rocha, Rua Bernardo Antunes Rolim, Av. Bento Guelfi, entre outras vias do bairro Jardim Laranjeiras.

 

São Miguel Paulista: das 07h00 às 15h00

Onde: Rua Cupira, Rua Entrudo, Rua Alamo, Rua Inula, Rua Axuá, Rua Guarabu, Rua Bardana, Rua Peruva Preta, Rua Erva de Carpinteiro, Rua Flor Verde, Rua Erva de Ovelha, Rua Cachim, Rua Faveiro do Mato, Av. Maria Santana, Praça Almisca, Praça Alexia, Praça Figueira do Mato, Rua das Nemésias, Rua das Amendoeiras, Rua Fresias, Rua Fruta de Caiapó, Rua Jacarandá do Campo, Rua Quina Brava, Rua Fruta do Paraíso, Rua Flor da Redenção, Rua Flor da Ressurreição, Rua Flor do Espírito Santo, Rua Jasmim de Porcelana, Rua Francisco de Campos Barretos, Rua Dom Flor de Cachimbo, Rua Folha de Santana, Rua Folha da Fonte, Rua Jatobarana, Rua Flor da Aurora, Rua Bryonia, Rua Cafuz, Rua Bernardo Castanhon, Rua Tião Carreiro, Rua Cairuçu, Rua Calamos, Rua do Sogro, Rua Kins, Travessa dos Dois, Rua Tejuguaçu, Rua Pirema, Rua Tarauacá, Rua Catolé, Rua Driades, Rua Cajazeiras, Rua Faveira do Mato, entre outras vias.

 

Sé: das 07h00 às 12h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Vinte e Três de Maio, Viaduto Jaceguai, Rua Jaceguai, Av. Radial Leste-Oeste, viaduto Radial Leste-Oeste, Viaduto do Glicério, Av, Prefeito Passos, Rua Otto de Alencar, Rua Teixeira Mendes, Rua do Lavapés, Rua Francisco Justino de Azevedo, Av. Lacerda Franco, Rua Coronel Diogo, Rua Ximbó, Rua José Patrocínio, Rua Batista Cepelos, Rua do Paraíso, Viaduto Paraíso, Rua Ramón Penharrubia e Rua Álvares Guimarães

 

Vila Maria/Vila Guilherme: das 07h00 às 10h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Mário Hoberfeld, Rua Augusto Montenegro, Rua Itamonte, Rua Gustavo Adolfo, Rua São Delfino, Av. Conceição, Rua Soldado José Vivanco Solano e Av. Bandeirantes do Sul.

 

Vila Mariana: das 07h00 às 17h00

Onde: Alameda dos Arapanes, Alameda dos Jaunas, Alameda Jauaperi, Av.Agami, Av. Bem Te Vi, Av. Cotovia, Av. Doutor Cardoso de Melo, Av.Grauna, Av.Ibijau, Av.Irai, Av.Jacutinga, Av. João Castaldi, Av.Juriti, Av. Lavandisca, Av. Macuco, Av. Professor Ascendino Reis, Av. Rouxinol, Av. Sabia, Av.Sagres, Rua Abel Salazar, Rua Alvorada, Rua Antonio Alves de Lima Neto, Rua Araguari, Rua Arapapi, Rua Barão do Triunfo, Rua Barra do Peixe, Rua Bertram, Rua Cabo Verde, Rua Canário, Rua.Capitão Álvaro Nascimento Carvalhão, Rua Carajua, Rua Casa do Ator, Rua Catuicara, Rua Coronel Artur de Paula Ferreira, Rua Coronel Davio Esperidião, Rua Ceuta, Rua Claes Berchen, Rua Colibri, Rua Comendador Eduardo Saccab, Rua Comandante Ismael Guilherme, Rua Crestuma, Rua do Ouro, Rua Desembargador Carneiro Lacerda, Rua Diogo Jacome, Rua do Gama, Rua Dom Diniz, Rua Dom Henrique, Rua Dom Jõao Vi, Rua dos Açores, Rua dos Aracuitas, Rua Doutor Andrade Pertence, Rua Ernani Pereira, Rua Doutor Eurico Rangel, Rua Doutor José Candido de Souza, Rua Doutor Sarmento, Rua Elias Fausto, Rua Embaixador Ribeiro Couto, Rua Florisbela Opontes Camara, Rua Gaivota, Rua Gil Eanes, Rua Gomes de Carvalho, Rua Ilamonia, Rua Inajaroba, Rua Indiaroba, Rua Inhambu, Rua Iraúna, Rua Itaiopolis, Rua.Jacira, Rua Joaquim de Oliveira Paulino, Rua Juruena, Rua Leiria, Rua Luis Brandão, Rua Macau, Rua Major Prado, Rua Marcos Lopes ,Rua Maria de Lourdes, Rua.Maria Noschese, Rua Marques de Inhambuque, Rua Menaldo Rodrigues, Rua Ministro Gabriel Rezende Passos, Rua Minho, Rua Moçambique, Rua Mondego, Rua Normandia, Rua Nun Álvares, Rua Pariquera Açu, Rua Particular, Rua Pavão, Rua Pedro de Toledo, Rua Periquito, Rua Pintassilgo, Rua Prestes João, Rua Princesa Isabel, Rua Professor Levy Azevedo Sodré, Rua Professor Martins Santana, Rua Professor Vahia de Abreu, Rua.Quata, Rua Quicaba, Rua Raul Humaita Vila Nova, Rua Santelmo, Rua São Giusto, Rua Stela Marina, Rua Tejo, Rua Timor, Rua Tuim, Rua Ubaira, Rua Visconde de Cachoeira, Travessa Araguari, Travessa Professor Mario Bruno Campuani, Travessa Vera Cruz do Oeste, entre outras vias do perímetro formado pela Av. dos Bandeirantes, Av. Hélio Pellegrino, Av. Ibirapuera, Av. Quarto Centenário, Av. República do Libano e Av. Santo Amaro.

 

Vila Prudente: A partir das 07h00

Onde: Perímetro formado pela Rua Nova Brasília, Rua Cachoeira do Campo, Rua Douradoquara, Rua Guidoval, Rua São José do Divino, Rua Rosário do Catete, Rua Francesco Usper, Av. Artigo Vilanova Artigas, Av. Sapopemba e Rua Nova Brasília.

Recomendo estes outros conteúdos:

  1. Operação Cata-bagulho passará por vinte e quatro Subprefeituras neste sábado
  2. As Avenidas Paulista, Brigadeiro Luiz Antônio e Doutor Arnaldo recebem Cata-Bagulho neste sábado
  3. Mais de 3 mil ruas e avenidas receberão Operação Cata-bagulho, neste sábado
  4. Avenidas Rebouças, Interlagos e Engenheiro Caetano Álvares recebem Cata-Bagulho no sábado
  5. 24 Subprefeituras realizam Operação Cata-Bagulho neste sábado

Seu email nao sera divulgado.
Campos obrigatorios marcados com *