25
outubro
2012
19:30

Operação Cata-Bagulho acontece em 29 subprefeituras neste sábado

A ação tem como objetivo diminuir o descarte irregular de objetos sem utilidade, que, além prejudicar a limpeza urbana, é crime sujeito à multa de R$ 13 mil

No próximo sábado (27) de outubro, entre 06h30 e 18h00, 29 subprefeituras participam da Operação Cata-Bagulho: Aricanduva, Butantã, Campo Limpo, Capela do Socorro, Casa Verde, Cidade Ademar, Ermelino Matarazzo, Freguesia/Brasilândia, Guaianases, Ipiranga, Itaim Paulista, Itaquera, Jabaquara, Jaçanã/Tremembé, Lapa, Mooca, M’Boi Mirim, Parelheiros, Penha, Perus, Pinheiros, Pirituba/Jaraguá, Santana/Tucuruvi, Santo Amaro, São Mateus, São Miguel Paulista, Sé, Vila Maria/Vila Guilherme e Vila Mariana. 

O objetivo da operação é proporcionar aos moradores dessas regiões a oportunidade de descartar corretamente materiais inservíveis como móveis velhos, eletrodomésticos quebrados, peças de metal, restos de madeira, entre outros, para que não sejam depositados em vias publicas e córregos. Para isso, os munícipes precisam colocar os objetos a serem recolhidos em suas calçadas com uma hora de antecedência de acordo com a programação relacionada abaixo.

O descarte irregular é considerado crime ambiental passível de multa de R$13 mil, por isso se algum munícipe quiser descartar algum item em desuso, mas sua rua não foi contemplada nas últimas operações, é possível solicitar que a Subprefeitura de sua região inclua a via na programação do serviço através do telefone 156 ou ainda, levar o material em desuso a um dos Ecopontos espalhados pela cidade com, no máximo, 1 m³ de entulho (volume equivalente a uma caixa d’água de mil litros).

A programação das operações Cata-Bagulho também pode ser consultada pelo site www.prefeitura.sp.gov.br.

Confira as vias e horários da programação:

 

Aricanduva: das 10h00 às 18h00

Onde: Av. Aguiar da Beira (entre a Av. Cipriano Rodrigues e a Av. Barreira Grande), Av. Barreira Grande (lado ímpar, entre a Av. Aguiar da Beira e Av. Sapopemba), Av. Sapopemba (lado ímpar, entre a Av. Barreira Grande e Rua Planeta), Rua Planeta ( entre a Av. Sapopemba e a Av. Renata ), Av. Renata, Av. João XXIII (entre a Av. Renata e a Av. Cipriano Rodrigues ) e Av. Cipriano Rodrigues.

 

Butantã: das 09h00 às 15h00

Onde: Rua João Rossini, Rua Laurindo Abelardo de Brito, Rua Tristão de Campos, Rua Águia de Castro, Rua Leon Apovian, Rua Ibiapaba, Rua André Saraiva, Rua Grauçá, Rua Mto. Veríssimo Glória, Rua Gen. Francisco Morazan, Rua Joaquim Galvão, Rua Taborda, Rua Doutor Sampaio Freire, Rua Doutor Caramuru Paes Leme, Rua Antonio José do Amaral, Rua Francisco Correia Dutra, Rua Rafael Barbosa, Rua Doutor Mário Tavares, entre outras vias dos bairros Jardim Trussardi, Vila Sabiá e Jardim Maria Luisa.

 

Campo Limpo: das 09h00 às 13h00

Onde: Rua José Maria Gonçalves, Rua Kunito Miyazaka, Rua Doutor José Marcondes Rangel, Rua Mario Neme, Rua Roberto Sampaio Pena, Rua Martim Cabral, Rua Avelino Lemes Junior, Rua Martinho Lutero, Rua Professor Conrado De Deo, Rua Roque De Mingo, Rua Heitor Alves De Amorim, Rua Amacas, Rua Januário Barbosa Da Cunha, Rua Apeaçu, Rua João Batista Reimão, Rua Atucupê, Rua José Viriato De Castro,Rua Cabaxi, Rua Francisco De Herrera, Rua Louis Brea, Rua Simone Donatelo, Rua Dos Milagres, Rua Américo Trabulsi, Rua Tabima, Rua Aroldo De Azevedo, Rua Tauna, Rua Artur Goulart, Rua Mitim, Rua Boris Davidof, Rua Do Forno, Rua Campina Grande, Rua Carlos Mardel, Rua Giovanni Boccati, Rua Ivar Beckman, Rua José Cabral, Rua Lira Paulista, Rua Doutor Joviano Pacheco de Aguirre,Rua Piaga, Rua Monsenhor Luíz Gonzaga De Almeida, Rua Um, entre outras vias dos bairros Jardim Elizabete, Campo Limpo, Jardim Pirajussara, Jardim Bom Refugio, Parque Esmeralda, Jardim São Mateus, Jardim Dorly, Jardim Samara, Jardim Martinica, Parque Iracema e Jardim Leônidas Moreira.

 

Capela do Socorro: das 08h00 às 12h00

Onde: Rua Otavia da Costa Pinheiro, Rua Pedro da Rocha Ferreira, Rua Clovis Vaz de Souza, Rua Antonio Porto, Travessa Rubens Tavares da Costa, Rua Eduardo Carlos Mondenhauser, Rua Mel Mendes, Rua Luis Serra, Rua Leopoldo Tarantini, Rua Francisco Viterbo, Rua Tamisa, entre outras vias dos bairros Vila Rubi e Parque Alto do Rio Bonito.

 

Casa Verde: das 06h30 às 10h00

Onde: Rua São Leandro, Av. Antônio Munhoz Bonilha, Rua .Professor Dário Ribeiro, Rua Joaquim Afonso de Souza, Av. João dos Santos Abreu , Av. Deputado Emílio Carlos, Av. Inajar de Souza, entre outras vias do bairro Limão.

 

Cidade Ademar: das 07h00 às 15h00

Onde: Av. Yervant Kissajikian, Rua Antônio Pedro Teixeira, Rua Americanopolis, Rua Dora de Vasconcelos, Marginal Maria Bitencourt Petit, Rua Pedro de Alcântara Machado, Rua Luigi Bassi, entre outras.

 

Ermelino Matarazzo: das 07h00 às 10h00

Onde: Rua Sebastião Zaque Pedroso, Rua Elias Guimarães, Rua Oscar Mariano da Silva, Rua Vitória Simionato, Rua Professor Antonio de Castro Lopes, entre outras vias dos bairros Vila Paranaguá e Vila Robertina.

 

Freguesia/Brasilândia: das 08h00 às 14h00

Onde: Vias dos bairros Vila Marilú, Vila Bela, Vila Palmeira, Vila Albertina, Vila Brito, Chácara do Rosário e Jardim São Marcos.

 

Guaianases: das 07h00 às 11h00

Onde: Av. José Higino Neves, Rua Utaro Kanai, Rua Francisco Bueno Torres, Rua Professor Demo Ghidelli, entre outras vias do bairro Cohab Juscelino Kubitschek.

 

Ipiranga: das 08h00 às 11h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Tancredo Neves, Rua do Boqueirão, Av. Cursino, Av. Engenho Araci e Av. Gentil de Moura, nos bairros Jardim Previdência, Brasilio Machado e Vila Nair.

 

Itaim Paulista: das 08h00 às 14h00

Onde: Perímetro formado pela Rua Anísio da Silveira Machado, Rua José Elias de Almeida, Praça Amanda, Rua José Soares de Macedo, Rua Altolândia e Rua Doce A’lisso, no bairro Jardim Robrú.

 

Itaquera: das 07h00 às 11h00

Onde: Av. Augusto Antunes, Av. Caititu; Av. Príncipe do Grão-Pará, Rua Miguel de Castro, Rua Manuel Alves da Rocha, Rua Agave, Rua Nigela, Rua Fava, Rua Guaximo, Rua Urari, Rua Haste, Rua Professor Daniel Donda Pedrosa, Av. Flor-da-abissínia, Rua Pinheiro do Paraná, Rua Flor da Esperança, Rua Batuinha, Rua Rodolfo Barbosa, Rua São José do Limoeiro, Rua Piúva, Rua Belila, Rua Faia, Rua Lúpulo, Rua Luís Alberto Leite Mascarenhas, Rua Ambrósia, Rua Sassafrás, Rua Pantanais do Mato Grosso, Rua Flor de Caboclo, Rua Flor de Babado, entre outras.

 

Jabaquara: A partir das 07h00

Onde: Av. Ana Maria, Av. Antônio Tenreiro, Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, Estrada Antiga do Mar, Praça Um, Rua Afonso Barcena, Rua Alfredo Renaldin, Rua Álvares Fagundes, Rua Álvaro de Almeida, Rua Antonio de Abreu, Rua Baldomero Fernandez, Rua Belize, Rua Caetano Gornati, Rua Cândido Guerreiro, Rua Cabo Alfredo Clemente, Rua Ciro Alegria, Rua das Vitáceas, Rua Eduardo Barrios, Rua Florêncio Gomes Junior, Rua Gerona, Rua Gregório Gutierrez, Rua Ida Maia de Carvalho, Rua Jose Vilas Boas, Rua Manuel Teixeira Gomes, Rua Monte Real, Rua Orvieto, Rua Renato Nogueira, Rua Rolando Curti, Rua Sardeira, Rua Tiberíades, Rua Torroselas, Rua Urbino, Rua Valdo Rolim de Morais, Rua Vidual, Travessa Barragam, Travessa Copérnico, Travessa Fluorita, Travessa Onadyr Marcosndes, Travessa Pranto No Mar, Travessa Três, Travessa Quatro, entre outras vias do bairro Jardim Bom Clima.

 

Jaçanã/Tremembé: das 08h00 às 15h00

Onde: Av. Coronel Sezefredo Fagundes (entre a Rua Maria Amália Lopes de Azevedo e a Rua Gecel Buchman), Rua Cornélio Serafim, Rua Antônio Portugal, Rua Caetano Teixeira, entre outras vias dos bairros Jardim Virginia Bianca e Jardim Yara.

 

Lapa: das 10h00 às 17h00

Onde: Rua Heitor Penteado, Rua Aurélia, Rua Marco Aurélio, Rua Bárbara Heliodora, Rua Guiará, Rua Miranda de Azevedo, Rua Coriolano, Rua Venâncio Aires, Rua Carlos Vicari, Rua Turiaçu, Rua Doutor Homem de Melo, Rua Apinajés, entre outras vias dos bairros Pompéia, Vila Anglo Brasileira, Jardim Vera Cruz, Campos da Escolástica e Vila Pompéia.

 

Mooca: A partir das 11h00

Onde: Av. Paes de Barros, Rua da Mooca, Rua dos Trilhos, Rua Borges de Figueiredo, Rua Visconde de Inhomerim, Rua do Hipódromo, Rua Taquari Tabajaras, Rua Dianópolis, Rua Chamantá, Rua Frei Gaspar, entre outras vias do distrito Mooca.

 

M’Boi Mirim: das 08h00 às 16h00

Onde: Vias do bairro Jardim Herculano

 

Parelheiros: das 10h00 às 15h00

Onde: Rua Mariana Luiza de Jesus, Rua Rosana Chacon da Cunha, Rua Nilo Fleury da Silveira, Rua Orestes de Souza Figueiredo, Rua Ana Luiza Bernardes da Cunha, Rua Amaro Pontes, Rua Maria Roschel Schunck, Rua João Ribeiro da Silva, Rua Nazle Mauad Lufti, Rua Adão Helfisten Pires, Rua Jovina Klein do Nascimento, Rua Wenceslau Christi, Rua Catarina Andras, Rua Benjamin Dilmar, Rua Vitório Baldini, Rua Marcio Balassi, Rua Julio Avelino, Rua Bartolomeu Badile, Rua Alberto Adamo, Rua Alessandro Antoniano, Rua Gabriel Barco, Rua Sonia, Rua São Paulo, entre outras vias dos bairros Jardim Novo Parelheiros e Vila Roschel.

 

Penha: das 08h00 às 16h00

Onde: Rua Ariti, Av. Tarumã, Av. Cangaibá (Trecho), Rua do Direito, Rua Quarunás, Rua Haia, Rua da Lei, Av. 24 de Fevereiro, Rua Arbitro, Rua Pechi, Rua Doutor Andrande, Rua Maestro Vasconcelos Chaves, Rua Doutor Virgilio Machado, Rua Frei Frederico Vier, Rua Claudio Barnabé, Rua Antonio de Arzão, Rua Aricaria, Rua Doutor José da Cruz Carqueija, Rua Domingo de Lucca, Rua Luciano Antonio Rodriguês, Rua Antonio Augusto Portugal, Rua Doutor Horácio Figueiredo, Rua Laroba, Rua Diretriz, Rua Odete, Travessa Milton Sanchez, Via de Pedestre Ebenezer, Rua Helena Cavalier, Rua Janipaba, Rua Mateo Giovanetti, Rua São Justino, Rua Franklin Rodriguês Silveira, Rua Lorenzo Bernini, Av. da Justiça, Rua Bururi, Rua Buia, Rua Paulo Primo Bertocco, Rua Liga das Nações , Rua Tamanaca, Rua dos Guarás, Rua Irineu de Oliveira, Rua João Paiva, Rua Hitoshi Ishibashi , Rua Ruth Mattos de Amorim, Rua São Florencio (Trecho), Av. Governador Carvalho Pinto (Trecho), Rua Faustino Paganini, Travessa do Legado, Travessa Francisco Catete, Rua Ponu, Rua Doutor Augusto César, Rua Augustin Pujol, Rua José Cardal, entre outras vias dos bairros Vila Rui Barbosa.

 

Perus: das 07h00 às 11h00

Onde: Estrada da Ligação, Rua Dom Oscar Romero, Rua Margarida Maria Alves, Rua Maria de Fátima Alves, Rua Doutor Fausto Ribeiro Filho, Rua São Paulo, Rua Uberlândia, Rua Diamantina, Rua Dominicana, Rua Santo Antonio, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua São Rafael, Rua Euclides da Cunha, Rua São Judas Tadeu, Rua Visconde de Mauá, Rua Monteiro Lobato, Rua Fernando Pessoa, Rua Assis Brasil, Rua Artur Azevedo, Alameda Aristóteles Claudio Sbrighi, Rua Dalva de Oliveira, Rua Noel Rosa, Rua Luiz Gonzaga, Rua Tom Jobim, Rua Carmen Miranda, Rua Clara Nunes, entre outras vias dos bairros Sol Nascente I, II, III e IV, Vila Sulina e Jardim Morada do Sol.

 

Pinheiros: das 07h00 às 16h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Brasil, Av. Brigadeiro Luiz Antonio, Av. Santo

Amaro, Av. Helio Pellegrino, Av. Brigadeiro Faria Lima e Av. 9 de Julho.

 

Pirituba/Jaraguá: das 07h00 às 11h00

Onde: Av. Fernando Mendes de Almeida, Rua Antonio di Nápoli, Rua Maria da Cruz Cunha, Rua do Alto, entre outras vias dos bairros Parque Taipas, Vila Ana Rosa, Estância Jaraguá, Jardim Taipas e Vila Santo Antonio.

 

Santana/Tucuruvi: das 07h00 às 13h00

Onde: Av. Cruzeiro do Sul (entre a Rua Alfredo Pujol e a Marginal Tietê), Rua Alfredo Pujol (até a Rua Maria Curupaiti), Rua Maria Curupaiti (entre a Rua Alfredo Pujol e Av. Braz Leme), Av. Braz Leme (até a Rua Marambaia), Rua Braseliza Alves de Carvalho (entre a Rua Marambaia e a Marginal Tietê ), entre outras.

 

Santo Amaro: das 08h00 às 15h00

Onde: Rua Acanga, Rua Acarituba, Rua Adamantina, Praça Adao Helfenstein, Av. Adolfo Pinheiro, Rua Adolfo Steiner, Rua Afonja, Praça Airton Ayres de Abreu, Rua Alberto Hodge, Rua Alcatrazes, Praça Alcides Ataliba Leonel, Rua Alfredo Bonino, Travessa Alfredo Le Pera, Rua Engenheiro Alonso de Azevedo, Rua Amauri Tadeu Vesugi, Rua Ana Alves de Carvalho e Castro, Rua Ana Catharina Randi, Rua Anfora, Rua Angelo Cirello, Rua Angelo Luis Salto, Rua Angra dos Reis, Rua Antonio Figueiredo, Rua Doutor Antonio Gontijo de Carvalho, Rua Antonio Guariglia, Travessa Antonio Milanese, Rua Apua, Rua Arapixi, Rua Arataca, Rua Doutor Artur Orlando Silva, Rua Aurélia Perez Alvarez, Rua Aziz Nader, Rua Baculo, Rua Badia Kappaz Sabbag, Rua Barcas, Rua Baru, Rua São Benedito, Rua Bernard Schlanger, Rua Bolivar, Rua Breves, Rua Calman de Mourits Tecso, Rua Canaa, Rua Canuma, Rua Caraubas, Rua Carlo Rainaldi, Rua Dom Carlos Duarte Costa, Rua Duque de Caxias, Rua Changai, Rua Chaves, Rua Danta Michelette, Rua Darwin, Praça David Capistrano da Costa, Rua Marechal Deodoro, Rua Desire Contier, Rua Conde D’eu, Rua Dez de Novembro, Praça Edgard Radesca, Rua Edmundo Pires de Oliveira Dias, Rua Comendador Elias Zarzur, Travessa Ester Contier Massano, Rua Estuario, Rua Doutor Felipe Figliolini, Rua Doutor Fernando Jorge Mendes, Rua Fradique de Melo, Rua Desembargador Francisco Meirelles dos Santos, Rua da Fraternidade, Travessa Friedrich Stoeber, Rua George Willians, Praça Giuseppe Ungaretti, Rua Graham Bell, Rua Guilherme Asbahr Neto, Rua Ima Haydee Ribeiro, Praça Helio Smidt, Rua Doutor Herman José de Revoredo, Rua Irineu Marinho, Rua Jacatirao, Praça Jacopo Sansovino, Rua Jean Melle, Rua João Octavio dos Santos, Rua João Pimenta, Rua Joaquim José Esteve, Rua Job Lane, Rua Doutor José Ferraz de Oliveira, Rua José Morales Lopes, Rua São José, Praça Juan Orosco Ruiz, Rua Junqueira, Rua Engenheiro Leopoldo Sydow, Praça Coronel Lisboa, Rua Lotario Lutz, Rua Professora Lucinda Alves de Carvalho, Rua Luis Martins de Araújo, Rua Maguari, Rua Manduba, Rua Manoel Christi Manzini, Rua Mapua, Rua Marcondesia, Rua Professora Maria Bueno Plessmann, Rua Madre Maria da Conceição Pinto, Praça Mario Rossini, Rua Engenheiro Mario Vicci, Rua Marituba, Praça Martin Luther King, Rua Deputado Martinho Rodrigues, Rua São Nazário, Rua Nove de Julho, Rua Nundiau, Rua Onofre Jorge, Rua Otávio Ribeiro da Silva, Rua Paulo Roberto Paes de Almeida, Travessa Pedro Ermini, Rua Doutor Penido Burnier, Rua Philipp Lohbauer, Rua Pirapetinga, Rua Visconde de Porto Seguro, Rua Raul Polillo, Rua Recanto, Rua Regina Badra, Rua Ministro Roberto Cardoso Alves, Rua Professor Rolando Angelo Tenuto, Rua Doutor Rubens de Azevedo Marques, Rua Santa Rufina, Rua Salomão Karlik, Rua Tapanan, Rua Teixeira de Freitas, Rua Tombadouro, Rua Utinga, Rua Senador Vergueiro, Rua Versalhes, Rua dos Vinhedos, Av. Washington Luís, entre outras vias dos bairros Alto da Boa Vista e Chácara Flora.

 

São Mateus: das 07h00 às 11h00

Onde: Perímetro formado pelo Córrego Aricanduva, Rua Lidia Maria, Av. Ragueb Choffi, e Rua Embitiba, nos bairros Jardim São João e Jardim São Gonçalo.

 

São Miguel Paulista: das 07h00 às 15h00

Onde: Rua Almecegueiras, Rua Charrua Peniche, Rua Amasisa, Rua Cândida de Carvalho, Rua João Vieira, Rua Mauricio Araújo Martins, Rua Joaquim Xavier de Lira, Rua Brás Ferreira de Lira, Rua Samuel de Carvalho, Rua Edmundo Arrabar, Rua Paulino José de Oliveira, Rua Laurentino da Silva Nonato, Rua João Verssoni, Rua Telemarco Borba, Rua Maria Henriqueta, Rua Hélio Verssoni, Rua Maria Lourdes Verssone, Rua Lilia, Rua Brasilianas, Rua Maria Suzana Polilo, Av. Nodestina (entre a Rua Brasiliana e a divisa do Itaim), Rua Maria Clara, Rua Maria Branca, Rua Decleciano Alves Pereira, Av. Henrique Sayago Soares, Travessa Masérata, Rua Pedro Soares de Andrade (entre a Rua Maria Suzano Polilo e a Rua Moacir Dantes de Itapicuru), Rua Francisco Polilo Neto (entre a Rua Maria Suzano Polilo e a Praça Antonio Assis Pereira), Praça Antonio Assis Pereira, Rua Parcel, Rua Rosária (entre a Rua Maria Susano Polilo e a Rua Praia do Valente), Rua Clodomiro Paschoal, Rua Mohamad Ibrahim Saleh, Rua Ida Vanussi Puntel, Rua Corveta Beberibe, Rua Praia do Valente, Rua Praia das Pelônias, Rua Socorozeiro, Rua Douglas Pellegrino, Rua Leucipo, Av. Moacir Dantas Itapicuru, Rua Barros Vulcão, Rua Pedro Gomes Pereira, Rua Acariçoba, Rua Alcaravias, Rua João Nicário Eleutério, Rua das Gloxíneas, Rua Capitão José Joaquim Costa, Rua Parmênides, Rua Valdemar Paiva e Almeida, Rua Lucarana, Rua Juviá, Rua Loniceria, Rua Quateté, Rua Osvaldo Souto de Oliveira, Rua Feno Grego, Rua Macéia, Rua Hevea, Rua Pajura, Praça Pajamarioba, Rua Domitila D’Abril, Rua Craval, Rua Cauvi, Rua Paulo Arms, Rua Abrunheiros, Rua Napeias, Rua Adipati, Rua Erva Crina, Rua Itapiuna, Rua Avelos, Rua Guacy Teixeiro, Rua Filomeno José da Costa, Rua Mamorana, Rua Clarice Bueno de Miranda, Rua Caripare, Rua Ilha de Tatuoca, Rua Origenes, Rua Georgina Sá Leite Orcessim, Rua Serafina D’Abril, Rua Porfirio, Rua Jacatirão da Serra (entre a Rua Marupaúba e a Av. Nordestina), Rua Lara Campos (entre a Rua Cambotá e a Av. Nordestina), Rua Arpoador, Rua Ataúba, Rua Hortelão do Mato, Rua Erva Grossa, Rua Inácio de Barros Accioly, Rua Erva de Goiabeira (entre a Rua Fontanézia e a Av. Ançarinhas), Rua Erva de Lagarto (entre a Rua Mangarito e a Rua Heleborinha), Rua Heleborinha, Rua Magnetita, Rua Erva de Touro (entre Rua Mangarito e a Av. Nordestina), Rua Guaraparuba, Av. Ançarinhas e Rua Mangue Vermelho.

 

Sé: das 07h00 às 12h00

Onde: Perímetro formado pela Av. 23 de Maio, viaduto Jaceguai, Rua Jaceguai, Av. Radial Leste-Oeste, viaduto Radial Leste-Oeste, viaduto do Glicério, Av.Prefeito Passos, Rua Otto de Alencar, Rua Teixeira Mendes, Rua do Lavapés, Rua Francisco Justino de Azevedo, Av. Lacerda Franco, Rua Coronel Diogo, Rua Ximbó, Rua José Patrocínio, Rua Batista Cepelos, Rua do Paraíso, viaduto Paraíso, Rua Ramón Penharrubia e Rua Álvares Guimarães, no distrito Liberdade.

 

Vila Maria/Vila Guilherme: das 07h00 às 10h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Nadir Dias de Figueiredo, Rua do Imperador (Trecho), Rua Araritaguaba, Rua Carmópolis de Minas, Rodovia Presidente Dutra (Trecho) e Ponte da Vila Maria (Jânio Quadros), no bairro Vila Maria Baixa.

 

Vila Mariana: das 07h00 às 17h00

Onde: Alameda das Bobinas, Alameda dos Apetupas, Alameda dos Araes, Alameda dos Auetis, Alameda dos Camaiuras, Alameda dos Guaiazes, Alameda dos Guaicanas, Alameda dos Guanumbis, Alameda dos Guaios, Alameda dos Guatas, Alameda dos Indígenas, Alameda dos Piratinins, Alameda dos Tacaunas, Alameda dos Tupinas, Alameda dos Uapes, Alameda dos Ubiatans, Alameda Guairaca, Alameda Sorimas, Alameda Uanana, Av. Afonso Mariano Fagundes, Av. Jose Maria Whitaker, Av. Nhandu, Av. Odila, Av. Senador Casimiro da Rocha, Rua Açurema, Rua Andaluza, Rua Aniz Christofe, Rua Apolonia Pinto, Rua Ararapira, Rua Aripuana, Rua Betel, Rua Caiacanga, Rua Campina da Taborda, Rua Capitão Caetano João Batista, Rua Capitão Leovigildo Silverio Gomes, Rua Caperuçu, Rua Caputira, Rua Cardoso, Rua Carneiro da Cunha, Rua Chapecó, Rua Cocadinho, Rua Comendador João Gabriel, Rua Cornelio Procópio, Rua Cotinguiba, Rua das Azáleas, Rua das Camélias, Rua das Gardênias, Rua das Glicínias, Rua das Hortencias, Rua das Prímulas, Rua das Rosas, Rua das Violetas, Rua Uvaias, Rua Decio, Rua Dom Luiz de Bragança, Rua Domingos Osvaldo Bataglia, Rua Dona Cesaria Fagundes, Rua Dona Mie Nishi, Rua dos Bogaris, Rua dos Crisântemos, Rua dos Heliotropos, Rua dos Iris, Rua dos Jacintos, Rua dos Jasmins, Rua dos lírios, Rua dos Miosótis, Rua dos Narcisos, Rua Doutor Bacelar, Rua Doutor Samuel Porto, Rua Eliza Rodrigues, Rua Embaixador Souza Dantas, Rua Embare, Rua Engenheiro Toledo Malta, Rua Fabio Sampaio, Rua Gabriel Rodrigues, Rua Godofredo Rangel, Rua Gorita, Rua Gravi, Rua Guapiaçu, Rua Guapuá, Rua Guarau, Rua Guarujá, Rua Ibate, Rua Isaias Salomão, Rua Itaipu, Rua Itavuru, Rua Ituxi, Rua Jacui, Rua Jati, Rua João Vilhema, Rua Joaquim de Almeida, Rua José Libero, Rua Leandro Dupret, Rua Leandro Sampaio, Rua Leão Belenki, Rua lilases, Rua Luis Augusto Campos, Rua Luis Lobo Neto, Rua Luiz Mazzarolo, Rua Maiacaré, Rua Manoel Correia Junior, Rua Maquerobi, Rua Mauro, Rua Monte Carmelo, Rua Orissanga, Rua Paracatu, Rua Pero Neto, Rua Pirituba, Rua Pitangueiras, Rua Professor José Çuce, Rua Quatro de Agosto, Rua Quinze de Setembro, Rua Raul Romeo Loureiro, Rua Salvador de Edra, Rua São Nicolau de Crissa, Rua Seruini, Rua Tapaxingui, Rua Terezinha Gonçalves, Rua Trentino Antonio Tardochi/ Rua Uranio/ Rua Urutuba/ Rua Wilfrido Cidvalerio/ Rua William Thomé Filho, Rua Zakie Saúda, Travessa Alta Floresta D’oeste, Travessa Alvaro Alcala, Travessa Caixa de Previdência, Travessa Celso Alexandre Cassoni, Travessa Raymundo Teixeira de Carvalho, Travessa Ronaldo Rossi, Travessa Varzea da Roca, entre outras.

Recomendo estes outros conteúdos:

  1. Operação Cata-bagulho passará por vinte e quatro Subprefeituras neste sábado
  2. 24 Subprefeituras realizam Operação Cata-Bagulho neste sábado
  3. 26 Subprefeituras realizam a Operação Cata-Bagulho neste sábado
  4. Cata-Bagulho acontece em 12 Subprefeituras no sábado, 28 de janeiro
  5. 19 Subprefeituras realizam a Operação Cata-Bagulho neste sábado

Seu email nao sera divulgado.
Campos obrigatorios marcados com *