08
novembro
2012
19:38

Operação Cata-Bagulho passará por 30 subprefeituras neste sábado

Só no mês de outubro foram coletadas cerca de 1.800 toneladas de materiais inservíveis 

Neste sábado (10), entre 06h30 e 18h00, 30 subprefeituras participam da Operação Cata-Bagulho, um serviço gratuito que tem como objetivo o recolhimento de materiais sem utilidade para a população, como pedaços de madeira e metal, móveis e eletrodomésticos quebrados, colchões velhos, entre outros. Somente no mês de outubro foram realizadas cerca de 110 operações, cujo resultado foi o recolhimento de aproximadamente 1.800 toneladas de materiais inservíveis.

 

A Operação desta semana conta com a participação das Subprefeituras Aricanduva, Butantã, Campo Limpo, Capela do Socorro, Casa Verde, Cidade Ademar, Ermelino Matarazzo, Freguesia/Brasilândia, Guaianases, Ipiranga, Itaim Paulista, Itaquera, Jabaquara, Jaçanã/Tremembé, Lapa, Mooca, M’Boi Mirim, Parelheiros, Penha, Perus, Pinheiros, Pirituba/Jaraguá, Santana/Tucuruvi, Santo Amaro, São Mateus, São Miguel Paulista, Sé, Vila Maria/Vila Guilherme, Vila Mariana e Vila Prudente. Os moradores dessas regiões precisam colocar os objetos em suas calçadas com uma hora de antecedência de acordo com a programação abaixo, atentando para os horários e para as vias que serão percorridas.

 

O descarte irregular é considerado crime ambiental passível de multa de R$13 mil, por isso se algum munícipe quiser descartar algum item em desuso, mas sua rua não foi contemplada nas últimas operações, é possível solicitar que a Subprefeitura de sua região inclua a via na programação do serviço através do telefone 156 ou ainda, levar o material em desuso a um dos Ecopontos espalhados pela cidade com, no máximo, 1 m³ de entulho (volume equivalente a uma caixa d’água de mil litros).

 

A programação das operações Cata-Bagulho também pode ser consultada pelo site www.prefeitura.sp.gov.br

 

Confira as vias e horários da programação:

 

Aricanduva: das 10h00 às 18h00

Onde: Rua São Ticiano (entre a Praça Tadashi Nishii e a Rua Angá), Rua Angá (entre a Rua São Ticiano e a Av. Renata), Av. Renata, Rua Planeta (entre a Av. Renata e a Av. Sapopemba), Av. Sapopemba (entre a Rua Planeta e a Av. Luiz Ferreira da Silva), Av. Luiz Ferreira da Silva (lado ímpar, entre a Av. Sapopemba e a Rua Antonio Gomes), Rua Antonio Gomes (entre a Av. Luiz Ferreira da Silva e a Av. Sapopemba), Rua Miranda Jordão, Av. Vereador Abel Ferreira (entre Rua Miranda Jordão e a Rua Gandu), Rua Guandu (toda extensão), Rua da Meação, Rua Maria Otília, Rua Emília Marengo, Rua Antonio de Barros (lado ímpar, entre a Rua Emília Marengo e a Rua Guaxupé), Rua Guaxupé (entre a Rua Antonio de Barros e a Rua Pretoria), Rua Pretoria (entre a Rua Guaxupé e a Praça Comendador Artur Tompson), Praça Comendador Artur Tompson e Rua Aracê (entre Praça Comendador Artur Tompson e a Praça Tadashi Nishii).

 

Butantã: das 09h00 às 15h00

Onde: Rua Armando Petrella, Rua Contos Azuis, Rua Francisco Rebolo, Rua Jacundá, Rua Acutiranha, Rua Roberto Chapi, Rua Grauçá, Rua Padre Pacheco, Ruas Santa Bibiana, Rua São Calixto, Rua Doutor Carvalho Aranha, Rua Ibertioga, Rua Doutor Bandeira de Melo, Rua Doutor Willian Carlos Cassab, Rua Abrão Calil Rezek, Rua Corderópols, Rua Antonio Venturi, Rua Maranguape, Rua Martin Chambiges, entre outras vias dos bairros Jardim Panorama, Jardim D’Oeste, Vila Sônia, Jardim Colombo e Jardim Monte Kemel.

 

Campo Limpo: das 09h00 às 13h00

Onde: Rua Gutenberg José Fereira, Rua Humberto Morbio, Rua Irene Germiniane Gomes, Rua Hortêncio Dutra, Rua José Martins de Aguiar, Rua Itajai Mirim, Rua José de Araujo Novaes, Rua Ivan Martos, Rua Julia Cachulo Sábio, Rua Landolfo de Andrade, Rua Leide das Neves Ferreira, Rua Lodovico Mazollino, Rua Ludgero José dos Santos, Rua Matheo Raverty, Rua Madre Maria Teodoro Varion, Rua Mário Nizzoli, Rua Jesus Cristo, Rua José Domingos, Rua João Zeltiner, Rua João de Góis, Rua Joaquim Braga, Rua Jan Andreas, Rua José Nunes, Rua Leonice Maria, Rua Manoel José Pereira, Rua Manoel Alves dos Santos, Rua Manuel Afonso, Rua Marcos Álvares, Rua Marcelo Pinheiro, Rua Marcolina Mendes Leal, Rua Matheus de Albuquerque, Rua Miguel Lopes, Rua Manoel Duarte de Oliveira, Rua Nelson Alves Figueira, Rua Ornam Gomes de Sena, Rua Paulino Vital de Moraes, Rua Paulo Bastos Cruz, Rua Pierre Julian, Rua Roberto Sampaio Ferreira, Rua Pedro Leite, Rua Rosalba Carriera, Rua Simão de Oliveira, entre outras vias dos bairros Parque Maria Helena, Jardim Sandra, Jardim Avenida, Jardim Lidia, Jardim Germânia, Jardim Imbé, Jardim Antonieta, Jardim Modelo, Jardim Maracá, Jardim Mônica e Capão Redondo.

 

Capela do Socorro: das 08h00 às 12h00

Onde: Rua Francisco de Arruda, Rua Eloi Eppinger, Rua Joao Prey, Rua Amaro Bernardo da Silva, Rua Monsenhor João Batista de Carvalho, Rua Rui Rodrigues, Rua Magdalena Roschel Gotzfritz, Rua Antonio Calixto da Silva, Rua Jose Pinto Brandao, Rua Marly Oliveira Cobra, Rua Walte Ribeiro Marrany, Rua Wilson Bernardino de Oliveira, Rua Antonio Le Voci, entre outras vias do bairro Rio Bonito.

 

Casa Verde: das 06h30 às 10h00

Onde: Av. Casa Verde, Av. Engenheiro Caetano Álvares, Rua Ana Ribeiro, Rua Valdomiro da Silveira, Rua Maria Curupaiti, entre outras.

 

Cidade Ademar: das 07h00 às 15h00

Onde: Rua Andrea Kalvo, Rua Angelina Approbato Machado, Rua Angelo Dedivitis, Rua Angelo Remazzotti, Travessa Anjo de Natal, Rua Antônio Agostim, Rua Antônio Baradel, Rua Antônio Barbuglio, Rua Antônio Bispo de Souza, Rua Padre Antônio de Gouveia, entre outras.

 

Ermelino Matarazzo: das 07h00 às 10h00

Onde: Rua Antonio Bonici, Rua Sampei Sato, Rua Milene Elias, Rua Figueira da Polinésia, Av. Paranaguá, Rua Antonio Elias Muniz, Rua Francisco Miranda, entre outras vias dos bairros Jardim Matarazzo e Jardim Belém.

 

Freguesia/Brasilândia: das 08h00 às 14h00

Onde: Vias dos bairros Vila Regina, Vila Ismênia, Vila Miriam, Vila Bracaia, Vila Marina, Vila Bruna, Vila Cruz das Almas, Vila Iório, Vila São Francisco, Vila Dona Noêmia, Vila Morro Verde, Vila Dona América, Vila Moinho Velho, Vila Cavatton, Chácara Nossa Senhora Aparecida e Jardim Monjolo.

 

Guaianases: das 07h00 às 11h00

Onde: Rua Otelo Augusto Ribeiro, Rua Ângelo Pedroso, Rua Bernardino Antunes, Estrada de Poá, entre outras vias do bairro Jardim São Soares.

 

Ipiranga: das 08h00 às 11h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Padre Arlindo Vieira, Av. Santo Albano, Av. Deputado Rubens Granja, Rua Nossa Senhora das Mercês, Rua Taquarichim, Abagiba, Rua Coronel José Pires de Andrade, Via Anchieta, Av. Presidente Tancredo Neves, Rua Vergueiro, Rua Américo Samarone e Rua Coronel Francisco Inácio, vias dos bairros Moinho Velho, Vila Vera, Vila Elísio e Vila Vermelha.

 

Itaim Paulista: das 08h00 às 14h00

Onde: Travessa Doutora Luiza Úrsula, Rua Ituaçu, Rua Maria Lazzari, Rua do convento, Rua Três Portos, Av. Pereira de Faro, Rua Laranja, Rua Mário Pilati, Rua Ascenso Gonçalves Gil, vias do bairro Jardim Camargo Velho.

 

Itaquera: das 07h00 às 11h00

Onde: Rua Américo Salvador Novelli, Rua Italina, Rua Joviânia, Rua Carlos Victorio Santim, Rua Inácio Alves de Matos, Rua Flores do Piauí, Rua Ken Sugaya, Rua Barros Cassal, Rua Porto Xavier, Rua Heitor, Rua Dudu, Rua Campinas do Piauí, Rua Colonial das Missões, Rua Fontoura Xavier, Rua Baixada Santista, Rua Colombo, Rua Palmitinho, Praça Agostinho Rodrigues Marques, Rua Victorio Lazzari, Rua Palma-sola, Rua Andiratuba, Rua São Félix do Piauí, Rua Paes Landim, Rua Senador Georgino Avelino, Rua Venturosa, Rua Isabel Redentora, Rua Taques, Rua Pedro Leopoldo, Rua Luís Pereira Brandão, Travessa Padre José Vidigal, Rua Arraial do Bonfim, Rua Matias João Tavares, Rua Artur Cadore, Rua Serra do Caxambu, Rua Serra de São Domingos, Rua Juliano Levi, Rua Almeirim, entre outras.

 

Jabaquara: A partir das 07h00

Onde: Rua das Corruíras, Av. Benigno Carrera, Av. João Maria de Almeida, Av. Jose Estevão de Magalhães, Av. Rodrigues Montemor, Av. Santa Catarina, Praça Isaac Oliver, Rua Afonso XIII, Rua Alunagem, Rua Ana Cristina, Rua Andre Lang, Rua Antonio da Silva Lobo Junior, Rua Antonio Loureiro, Rua Artur Nunes da Silva, Rua Azenha, Rua Bento Coelho da Silveira, Rua Brasilina Fonseca, Rua Camilo Carrera, Rua Champollion, Rua Cidade de Bagdá, Rua Concepcion Arenal, Rua da Pátria, Rua dos Marapes, Rua Doutor Otto Stephan, Rua Doutor Rui de Azevedo Sodré, Rua Emilia Maria de Jesus, Rua Esmeralda Monteiro, Rua Francisco Homem, Rua Francisco Scardapane, Rua Genaro de Carvalho, Rua Giuseppe Verdi, Rua Guian, Rua Gustavo da Silveira, Rua Henrique Blanco Vidal, Rua Honduras, Rua João Bethcem Moreira Filho, Rua Jose Fernandes Labourdette, Rua Jose Henrique Santa Rita, Rua Jose Lacerda, Rua Jupatis, Rua Luiza Álvares, Rua Mancenilha, Rua Mendes Vldal Nunes, Rua Nascimento Silva, Rua Particular, Rua Pinheiro Ferreira, Rua Prece das Astúrias, Rua Professor Nelson de Sena, Rua Rainha Vitoria Eugenia, Rua Rosália de Castro, Rua Rosina Loos, Rua Santa Josefina, Rua Santo Estevão, Rua Senegal, Rua Suzanna Whitaker Dalmaso, Rua Teodoro Cabral, Rua Vale do Alva, Rua Vitor Silva, Travessa Alexandre Ferlendis, Travessa Brasilina Fonseca, Travessa Cardeal Salviati, Travessa Carlos Chaves, Travessa Doutor Jose de Quadros,Travessa Guian, Travessa Helio Jose Pires Oliveira Dias, Travessa Jan Ryba, Travessa José Pompeu, Travessa Jupatis, Travessa Khalil Joseph Sahd, Travessa Lazurita, Travessa Lourenco Taborda, Travessa Maria Augusta Julião, Travessa Particular, entre outras vias dos bairros Vila Campestre e Cidade Domitila (parcial).

 

Jaçanã/Tremembé: das 08h00 às 15h00

Onde: Rua Manuel Vieira da Luz, Estrada de Furnas (entre a Av. Ushikichi Kamia e a Rua Manuel Vieira da Luz), Av. Ushikichi Kamia (entre a Av. Coronel Sezefredo Fagundes e a Estrada de Furnas), Av. Coronel Sezefredo Fagundes (entre a Av. Ushikichi Kamia e o número 1.712), entre outras vias dos bairros Jardim Filhos da Terra e Jardim Maria Cândida.

 

Lapa: das 10h00 às 17h00

Onde: Rua Cerro Corá, Rua Barbalha, Av. Diógenes Ribeiro de Lima, Rua Belmonte, Rua Monte Pascal, Rua Brigadeiro Gavião Peixoto, Rua Barão de Jundiaí, Rua Clélia, Ra Venâncio Aires, Rua Coriolano, Rua Miranda de Azevedo, Rua Guiará, Rua Bárbara Heliodora, entre outras vias dos bairros Lapa, Alto da Lapa, Vila Romana, Vila Ipojuca, Vila Augusto, Siciliano, Vila Argentina e City Lapa.

 

Mooca: A partir das 11h00

Onde: Rua Maria Otília, Rua Demétrio Ribeiro, Rua Apucarana, Rua Tuiuti, entre outras vias do distrito Tatuapé.

 

M’Boi Mirim: das 08h00 às 18h00

Onde: Vias do bairro Jardim Santa Lúcia.

 

Parelheiros: das 10h00 às 15h00

Onde: Rua Edith Blin, Rua George Darel, Rua Matias Sandor, Rua Luís Serena, Estrada do Sumaré, Rua Fonte Nova, Rua Dionísio Garcia, Rua Alcídio Gomes, Rua Henrique Amorim, Rua Eusébio Francisco, Rua José Azurara, Rua Mabel Normando, Rua Luise Fazenda, Rua Bebedito Felizardo, Rua A, Rua B, Rua C, Rua Tereza de Andrade, entre outras vias do bairro Jardim das Fontes.

 

Penha: das 07h00 às 16h00

Onde: Rua Itinguçu (Trecho), Viaduto Itinguçu, Rua Carlos Maria Steimberg, Rua dos Continentes, Rua José Issi, Rua Marciano Capella, Av. Antonio Diogo, Av. Hermilo Alves (Trecho), Rua Julio Sayago, Rua Ebauba, (Trecho), Rua Benedito Otoni, Rua Agaminuara, Rua Manuel Alves Ferreira, Rua Rio Mearim, Rua Antonio Bacaeri, Rua Itapipinas, Rua Paratiba, Rua Ipaumirim, Rua Aloândia, Rua Quixeramobim, Rua Rio Eiró (Trecho), Rua Juazeiro do Norte (Trecho), Rua Penedo, Rua José Aloisio Brandão Vilela, Rua Iguatu, Rua Igaroi, Rua Itapaci, Rua José Dias Braga, Rua Solonópolis, Rua Piraquara, Rua Apanha-Peixe (Trecho), Av. Amado Baia, Praça Aramã, Rua dos Reis Magos, Rua Itapipoca, Praça Santa Quitéria, Rua Itabuna, Travessa Antonio Salman, entre outras.

 

Perus: das 07h00 às 11h00

Onde: Av. Fiorelli Peccicacco, Rua José Correia Picanço, Rua Cuitegi, Rua Alagoa Nova, Rua Joaquim José de Almeida, Rua Estevão Ribeiro Resende, Rua Felipe Cardoso de Campos, Rua Hamilton de Araujo, Rua Presidente Vargas, Rua Crispim do Amaral, Rua Antonio de Pádua Dias, Rua Antonio Cândido de Alvarenga, Rua Ernesto Diogo de Faria, Rua Lago Huron, Rua Mar do Labrador, Rua Santa Cruz, Rua Francesco Mosto, entre outras vias dos bairros Vila Flamengo, Vila Caiuba, Vila Hungareza, Jardim Ninho Verde e Vila Santa Cruz.

 

Pinheiros: das 07h00 às 16h00

Onde: Perímetro formado pela formado pela Av. Santo Amaro, Rua Michigan, Rua Carlos Rega, Av. das Nações Unidas e Av. dos Bandeirantes.

 

Pirituba: das 07h00 às 11h00

Onde: Vias dos bairros Jardim Rincão, Conjunto Habitacional City Jaraguá, Parque Nações Unidas, Jardim São João e Conjunto Habitacional Von Voith.

 

Santana/Tucuruvi: das 07h00 às 13h00

Onde: Rua Manuel Gaya (entre a Av. Coronel Sezefredo Fagundes e a Av. Doutor Antônio Maria de Laet), Av. Doutor Antônio Maria de Laet (entre a Rua Manuel Gaya e a Av. Tucuruvi) Av. Tucuruvi (entre a Av. Doutor Antônio Maria de Laet e a Av. Coronel Sezefredo Fagundes) e Av. Coronel Sezefredo Fagundes (entre a Av. Tucuruvi e a Rua Manuel Gaya).

 

Santo Amaro: das 08h00 às 15h00

Onde: Rua Abilio Marques, Praça Acapulco, Rua Adão Norberto de Andrade, Rua Aegir, Rua Agostinho Gualda Martin, Rua Agostino Togneri, Rua Água dos Patos, Rua Aguaraiba, Praça Alberto, Rua Alberto de Luca, Av. Engenheiro Alberto de Zagottis, Rua Alceu Antonio da Luz, Praça Alcina Gomes, Praça Alda Garrido, Rua Aldo de Assis Dias, Rua Alexandre Jorge da Cruz, Rua Álvaro Afonso, Rua Álvaro Gomes dos Reis, Praça Amaro Antonio de Souza, Praça Amaro Vieira de Moraes, Rua Amoipira, Rua Andaquara, Rua Andre Bezerra da Silva, Praça Antigo Testamento, Praça Antonio Bento de Andrade, Rua Antonio de Oliveira Paulino, Rua Antonio Ramos Leite, Travessa Antonio Terzi, Rua Aristeu Dias Leme, Rua Doutor Armando da Silva Prado, Rua Arnaldo Magniccaro, Praça Augusto Antonio da Silva, Rua das Baiadeiras, Praça Barquino, Rua Beijui, Rua Berta Melman, Rua Berzelio, Rua Biritiba, Praça Camafeu, Rua Professor Campos de Oliveira, Rua Camutanga, Rua Canaveral, Rua Caracituba, Rua Carlos Rappa, Praça Caruanas, Travessa Cidade Colonial, Rua Major Claudiano, Travessa Composição, Praça Contendas, Rua Cristalino Rolim de Freitas, Rua Cristina Gottsfritz Gonçalves, Rua Danaides, Rua Delfinopolis, Rua Domenco Ronconio, Rua Domingos Gonçalo, Rua Doutor Eloi Chaves, Rua Epifania, Rua Eusébio Alves, Av. Engenheiro Euzébio Stevaux, Rua Padre Fernando Pedreira de Castro, Rua Florêncio Vieira de Almeida, Rua Francisco Petraca Ielo, Rua Francisco Pires de Araújo, Rua Francisco Rey Parrado, Rua Galeno de Castro, Rua Geraldo Pacheco Valente, Praça Goiânia, Rua Guaxatuba, Rua Guriu, Rua Professora Haidee Silva Martins, Rua Professor Hélio Gomes, Rua Herbert Alfred Landsberger, Rua Heribaldo Siciliano, Praça Horácio Bortz, Rua Humberto de Queirós, Rua Iepe, Rua Igati, Rua Interludio, Rua Itabapoama, Rua Coronel Jaime Bueno de Camargo, Rua Jamacaru, Rua Jao, Rua Jaques Magalhães, Rua João Colunna, Rua João de Betanzos, Rua João de Seixas, Rua João Sclearuc, Rua João Vicente Priaz, Rua Joaquim Anselmo de Oliveira, Rua Maestro Joaquim Capocchi, Rua Joaquim da Cruz, Rua Joaquim Leal Monteiro, Rua Doutor Jorge Canaan, Rua Dom José Antonio dos Reis, Rua José Inácio, Praça José Osório Ferraz, Rua José Pedro Silveira, Rua José Tabajaras de Souza Aranha, Ponte Jurubatuba, Rua Jurumirim, Rua Juvenil, Rua Katenge, Rua Laurea, Praça Leopoldo, Rua Luis Alves Carvalho, Rua Macaiba, Rua Mailaski, Praça Manoel Ferreira das Neves, Rua Manuel Figueiredo Landim, Rua Marantaceas, Rua Marassa, Rua Marcelino Zunta, Rua Maria Clara Martins da Silveira, Rua dos Marianos, Rua Mário Ruas Alves, Rua Doutor Mazini Bueno, Rua Moacir Padilha, Rua Natuba, Rua Niso Viana, Rua Nova Fatima, Rua Numa do Vale Gurgel, Rua Oca, Av. Octalles Marcondes Ferreira, Rua Olaviano Gabriel de Oliveira, Rua Olga Genioli Leite, Rua Otávio Castro Filho, Rua Pacaritambo, Rua Pacoti, Rua Pajau, Rua Paraim, Rua Paturi, Rua Embaixador Pedro de Morais Barros, Rua Piranchin, Rua Quararibeia, Rua Rafael Felipe Franca, Rua Ricardo Martinez Lourente, Rua Rosa Galvão Bueno Trigueirinho, Av. Nossa Senhora do Sabará, Av. Salim Antonio Curiati, Praça Sapucai, Rua Sobralia, Rua Taguapaca, Rua Taniboca, Rua Toninhas, Rua Ubatumirim, Rua Una da Aldeia, Rua Una do Prelado, Rua Urubuquecaba, Rua Vicentina Gomes, Praça Doutor Waldemar Sacramento, entre outras.

 

São Mateus: das 07h00 às 11h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Ragueb Choffi, Rua Confederação dos Tamoios, Rua João Maximo de Carvalho, Rua Anancy Rocha, Rua Bernardo Antunes Rolim e Av. Bento Guelfi, no bairro Jardim Laranjeira.

 

São Miguel Paulista: das 07h00 às 15h00

Onde: Rua José Otoni, Rua Severina Leopoldina de Sousa, Rua Idioma Esperanto, Rua Abaetinga, Rua Raquela Sinopoli, Rua Leon Denis, Rua Luis Picolo, Rua Camaru, Travessa Adolfo Betti, Rua Guaracapá, Rua Ribeiro dos Santos, Rua Inhabatã, Rua Luis Atílio Rossi, Rua José Aâncio Cunha, Rua Pelicano, Rua Levi Eshokol, Rua Tamarutaca, Rua Cambebas, Rua Corvina, Rua Antonio Camacho, Rua Américo Gomes da Costa, Rua Professor Antonio Gama de Siqueira, Rua João Augusto de Morais, Rua Pedro Avelino, Rua Erva Pericó Rachid, Rua Álvaro Corrêa Borges, Rua Alberto Feijó Delpino, Rua Doutor José Guilherme Eiras, Rua Engenheiro Manuel Osório, Rua da Maçonaria, Rua Pedro Soares de Andrade (até a Rua Maria Susano de Polio), Rua Etelvina Soares Costa, Rua Fragata, Rua Chipué, Rua Bernardo Daddi, Av. Rosária (até a Rua Maria Susano Pólio), Rua Revelação, Av. João Neri de Carvalho, Rua Tenente Miguel Delia, Rua Pedro de Melo, Rua Vinte e Nove de Novembro, Rua Maria Branca (até a Rua Maria Susana Polio), Rua Pascoal Daniel, Rua Décio Ângelo Chivitti, Rua Francisco Polito Neto (até a Rua Maria Susano Polio), Travessa Gabriel Dellane, Travessa Eusápia Paladino, Rua Luis Fontana, Rua Crepúsculo do Mar, Rua Guarandi Azul, Rua Natalino Quintino de Freitas, Rua Jacinto de Melo, Travessa Tranquilidade, Rua Josenópolis, Rua Landin Sales, Rua Engenheiro César Polilo, Rua Gabriel de Castro Lobo, Rua Washigton Lopes (entre a Av. Pires do Rio até a Av. Nordestina), Rua Conceição das Alagoas, Rua Brasilinas, Rua Cassiodoro, Rua Vermelho Lobo, Rua Rodolfo Albino Dias da Silva, Rua Domingos Nascimento, Rua Kata Wolf, Rua Ernesto Evans, Travessa José Lacerda, Rua Marco Mauss, Rua Pindaré-Mirimr, Rua Neda Aboud Manssur, Rua Marieta de Azevedo, Rua Coquimbo, Rua Capitão Manoel Guimarães, Rua Bernadino Pinheiro, Rua Alberto Marti, Rua Mário Vieira Santos, Rua Júlia Duarte de Macedo, Rua Maria Susano Pólio, Rua Estanislau Lopes, Travessa do Fado, Passagem B, Travessa Xavier, Rua Elisabeti Duarte de Oliveira, Rua Davidson de Sá Ramalho, Travessa Doralina Eliete Adão da Silva, Rua Dezenove de Março, Rua Professor Assis Veloso (até a Rua Clodomiro Pascoal), Rua José Ferreira Crespo (até a Rua Clodomiro Pascoal), Rua Sargento Luís Batista, Rua João Batista D’Almeida, Rua Jorge Hansen, Rua Áureo Pais, Rua Alfredo Albertini, Av. Professor Agemiro Silvestre, Rua Afonso Simone Neto, Rua Nabor de Morais, Rua Mário Dallari, Rua José Aguiar, Rua Jorge Moreira de Sousa, Rua Gustavo Borges Júnior, Rua Francisco de Paula Coli, Rua Gastão Lopes Leal, Av. Nordestina (entre a Av. Pires do Rio e a Rua Maria Susana Polio), Av. Pires do Rio (entre a Av. Nordestina e a Rua Brasilanas) e Av. José Aristodemos Pinotti (até a Rua Clodomiro Pascoal).

 

Sé: das 07h00 às 12h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Paulista, Rua da Consolação, viaduto Okuhara Koei, Av. Doutor Arnaldo, Rua Cardoso de Almeida, Rua Almirante Pereira Guimarães, Av. Arnolfo de Azevedo, Av. Pacaembu, Rua Doutor Veiga Filho, Rua Jaguaribe, Rua Amaral Gurgel, Rua João Guimarães Rosa, Ligação Leste-Oeste, viaduto da Ligação Leste-Oeste, Rua Avanhandava, escadaria de acesso à Rua Avanhandava e Rua Frei Caneca.

 

Vila Maria/Vila Guilherme: das 07h00 às 10h00

Onde: Perímetro formado pela Av. Tenente Amaro Felicíssimo da Silveira, Rodovia Presidente Dutra, Av. Educador Paulo Freire e Av. Morvan Dias de Figueiredo (Marginal Tietê), no bairro Parque Novo Mundo.

 

Vila Mariana: das 07h00 às 17h00

Onde: Alameda Canuri, Alameda dos Aicas, Alameda dos Anapurus, Alameda dos Guaramomis, Alameda dos Jurupis, Alameda dos Maracatins, Alameda dos Nhambiquaras, Alameda dos Pamaris, Alameda dos Tupiniquins, Alameda Irae, Alameda Tirio, Alameda Uanana, Av. Açoce, Av. Agami, Av. Aratas, Av. Bem Te Vi, Av. Chibaras, Av. Cotovia, Av.das Carinas, Av. Divino Salvador, Av. dos Imares, Av. Ibijaú, Av. Indianópolis, Av. Itacira, Av. Jamaris, Av. Jandira, Av. Jõao Castaldi, Av. Jurema, Av.Juriti, Av. Juruce, Av. Lavandisca, Av. Macuco, Av. Miruna, Av. Moaci, Av. Moema, Av. Piassanguaba, Av. Republica do Líbano, Av. Rouxinol, Av.Sabia, Rua Anduzeiro, Rua Antonio de Macedo Soares, Rua Apamas, Rua Bangu, Rua Borges Lagoa, Rua Caboquenas, Rua Cadineus, Rua.Capitão Alvaro Nascimento Carvalhães, Rua Conde de Porto Alegre, Rua Douro, Rua Diacui, Rua Dona Alcide Rios de Castro, Rua dos Chanes, Rua Doutora Neyde Apparecida Sollitto, Rua Haberbeck Brandão, Rua Ipê, Rua Jacira, Rua Juquis, Rua Lavariz, Rua Leopoldo Bulhões, Rua Lidia Simões Cabral, Rua Lucio Pavan, Rua Luis Brandão, Rua Maicuri, Rua Maria Scipioni, Rua Maturi, Rua Menaldo Rodrigues, Rua Ministro Gabriel Rezende Passos, Rua.Mondego, Rua Macajai, Rua Paião, Rua Palmital, Rua Pedro de Toledo, Rua Poveiras, Rua Prestes João, Rua Rubens Cardoso Vieira, Rua.Zacarias de Goes, Travessa Baronesa Aretin e Travessa Pascoal Meula, vias do perímetro formando pela Av. dos Bandeirantes, Av.Ibirapuera, Av. Professor Ascendino Reis, Av. Moreira Guimarães e Av. Rubem Berta.

 

Vila Prudente: A partir das 07h00

Onde: Av. da Barreira Grande, Av. Arrais do Araguaia, Rua Cachoeira do Campo, Rua Nova Brasília, Av. Sapopemba, Av. Francisco Vieira Bueno, Av. Egidio Martins, Av. Capitão Mor Pero de Góis e Av. Barreira Grande.

Recomendo estes outros conteúdos:

  1. Operação Cata-bagulho passará por vinte e quatro Subprefeituras neste sábado
  2. 24 Subprefeituras realizam Operação Cata-Bagulho neste sábado
  3. 26 Subprefeituras realizam a Operação Cata-Bagulho neste sábado
  4. Ruas de 25 Subprefeituras recebem Operação Cata-Bagulho neste sábado
  5. 19 Subprefeituras realizam a Operação Cata-Bagulho neste sábado

Seu email nao sera divulgado.
Campos obrigatorios marcados com *